用一个长25厘米,宽8厘米的长方形纸围成一个圆柱,这个圆柱的侧面积是(.)平方厘米

crabhua 1年前 已收到4个回答 举报

limeixian2 幼苗


25*8=200平方厘米


4

q962h3u7 幼苗


25*8=200平方米


2

immabroad 幼苗


圆柱侧面积等于底的周长乘以高,不管长长方形的还是宽作圆柱的高,它的侧面积都是底的周长乘以高25*8或8*25=200


2

nn爆破 幼苗


200平方厘米


1