三又四分之三乘七加0.65除以( )可以使用简便方法

泥人自清 1年前 已收到1个回答 举报

nancy_108 幼苗


三又四分之三×7+0.65
=(15/3)×7+0.65
=15×7/3+65/100
=15×7×100/300+65×3/300
=(10500+195)/300
=2275

1年前 追问

1

泥人自清 举报

( )里填什么