解方程1/3丨2x-1丨+8=17,

启辉器 1年前 已收到2个回答 举报

涟漪轩 幼苗


1/3丨2x-1丨=9
|2x-1|=27
2x-1=-27,2x-1=27
x=-13,x=14

1年前 追问

8

启辉器 举报

看错了!!Sorry

流mang 幼苗


13/27或14/27


2