完全归纳法 证明a+b·c=(a+b)·(a+c)数字电子技术

dchenlong 1年前 已收到1个回答 举报

罗纳尔更多 幼苗


(a+b)(a+c)=aa+ac+ab+bc=a+ac+ab+bc=a(1+c+b)+bc=a+bc
用到aa=a,1+F(x)=1。


4