一座大桥长2400m.一列火车以每分钟900m的速度通过大桥,从车头开上桥到车尾离开桥共需要3分钟,这列火车长多少米

我的天崖我vv 1年前 已收到1个回答 举报

hadesheart 幼苗


900*3-2400=2700-2400=300米


7