物体的运动 应用题长江大桥铁路桥全长6800m,一列长为250m的火车以15m/s是速度通过大桥,求:这列火车全部通过铁

物体的运动 应用题
长江大桥铁路桥全长6800m,一列长为250m的火车以15m/s是速度通过大桥,求:这列火车全部通过铁路桥所用的时间,这列火车全部在桥上的时间,火车司机过桥的时间
汗,发错地方了...
我还有ee 1年前 已收到1个回答 举报

包嚎嘶 幼苗


(1)求这列火车全部通过铁路桥所用的时间:t1=s1/v=(s桥+s车)/v=(6800m+250m)/15m/s=470s 所以这列火车全部通过铁路桥所用的时间为470秒.(2)由于这列火车全部在桥上,你可以画图,在这列火车全部在桥上的这段时间...


7