一座大桥2400M.火车以每分钟900M的速度通过大桥,车头开上桥到车尾离开桥共需要3分钟.这列火车长多少米

水蝴蝶飞飞 1年前 已收到1个回答 举报

前锋阿福 春芽


3x900=2700(m)
2700-2400=300(m)
答:长300m.
不懂问!


1