解方程2x^2-5x+2=0

酒中的影子 1年前 已收到4个回答 举报

桶子鸡 幼苗


(2x-1)(x-2)=0
x=1/2 ,2


9

li5308603 幼苗


2x^2-5x+2=0
(2x-1)(x-2)=0
x=1/2或x=2


1

京城第四少 幼苗


(2x-1)*(x-2)=0
x= 2分之1 或x=2


1

纤细玲珑 幼苗


用十字交叉发:
2x -1
x -2
即:(2x-1)×(x-2)=0
则x=2分之一 或x=2


1