小明认为近似数2.7×10的6次方与近似数270万是相等的,你同意他的观点吗,请说明理由

放-马-过-来 1年前 已收到6个回答 举报

爱老鼠 幼苗


不同意,这两个近似数的精确度不一定相同

1年前 追问

8

放-马-过-来 举报

有准确列式吗

PKKAKA 幼苗


不对2.7×10的六次方等于27的六次方27的六次方为387420489你说呢


2

小Q豆 幼苗


不对,精确度不同


2

hswl 20051 幼苗


既然近似,就不可能相等!


2

杜小豆子 幼苗


2.7×10^6=2.7×1000000=2700000, 270wan=2700000,so 2.7×10^6=270wan


1

_dark_ 幼苗


hgg


1