两个数的和是112,最大公约数是16,那么这两个数分别是多少?

凝丫头 1年前 已收到1个回答 举报

偶来过偶停下 春芽


112=16*7
16*1=16 16*6=96
16*2=32 16*5=80
16*3=48 16*4=64
这两个数分别是16,96或32,80或48,64


7