已知C大于0,设P:函数Y=C的X次方在R上单调递减,Q:不等式X+|X-2C|大于1的解集为R.如果P和Q有且仅有一个

已知C大于0,设P:函数Y=C的X次方在R上单调递减,Q:不等式X+|X-2C|大于1的解集为R.如果P和Q有且仅有一个正确,求C的取植范围.
goatb 1年前 已收到1个回答 举报

花弗 幼苗


!
因为 x+ |x-2c| = 2x-2c ,(x大于等于2c)
所以:2x-2c≥2×2c-2c=2c
或者x+ |x-2c| =2c (为一个定值),(x


10