1、足球规则为胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分,在南非世界杯小组赛的3场比赛中,A组的乌拉圭队以不败战绩积7分从

1、足球规则为胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分,在南非世界杯小组赛的3场比赛中,A组的乌拉圭队以不败战绩积7分从小组出线,那么乌拉圭队获胜了( )A、1场 B、2场 C、3场 D、0场
2、一件夹克衫先按成本提高50%标价,后应季节按标价的8折出售,每件以60元卖出,则这批夹克衫的成本价是_____元
3、往返甲乙两地客车,中途停靠两个站,任何两站间距离都不相等,问有多少种不同票价?需要多少种车票?
纯美的ada 1年前 已收到3个回答 举报

荼靡邂逅 种子


1.B
2.60/0.8/1.5=50元
3.3+2+1=6种票价
6*2=12种车票


2

发誓 幼苗


C
37.5
4zhong


2

游戏情爱 幼苗


1、B
2、60/80%/(1+50%)=50(元)
3、6种不同票价,12种车票


1