甲乙两地相距三百六十千米货车从甲地开往乙地用了6小时,返回时每时减少了15千米,这辆货车返回需要

甲乙两地相距三百六十千米货车从甲地开往乙地用了6小时,返回时每时减少了15千米,这辆货车返回需要
多少小时?
zldhebe 1年前 已收到1个回答 举报

Gemini_yh 幼苗


去时速度:360÷6=60(km/h)
回时速度:60-15=45(km/h)
回时时间:360÷45=8(h)


2