分别写出适合下列方程的一个解①x+y=1②2x-y=0③x+2y=3x-1④3-x=2y+1

wanglangogo 1年前 已收到2个回答 举报

大头文007 幼苗


①x+y=1,x=0y=1
②2x-y=0,x=1,y=2
③x+2y=3x-1,x=1,y=1/2
④3-x=2y+1,x=0,y=1


6

hjb008 幼苗


0,1
0,0
0,-1/2
0,1


1