某仓库原有小麦和大米共126吨,现在又运进小麦61吨和大米34吨,这样小麦就比大米多47吨,则原有小麦多少吨

eric24 1年前 已收到4个回答 举报

tangnetac 幼苗


92


7

xt666666 幼苗


92


2

jsmbin 幼苗


92


2

jensenjiang 幼苗


(X+61)-47=(126-X)+34 X=73


0