数量关系6,7,9,12(?

送373个拥抱 1年前 已收到3个回答 举报

三军纠察队 幼苗


7-6=1,9-7=2,12-9=3,故12+4=16,所以是16


6

邋遢的小男孩 幼苗


16


1

kxcx 幼苗


16 因为两个数的关系为加一 加二 加三 加四…


0