已知x-xy=20,xy-y=12,则x-y= ,-2xy+x+y=

不用扒我是xx 1年前 已收到2个回答 举报

jinbei0503 幼苗


1式加2式:x-y=32
1式减2式,-2xy+x+y=8


8

samliu_cn 幼苗


x-y=32 ,-2xy+x+y=8


0