有四个数3.、4、-6、10将这四个数用加减乘除算得24.这四个数一次只能用一次.要两种方法呀.

xushengfeng 1年前 已收到1个回答 举报

yanhaoi 幼苗


有四个方法
3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24


8