如果一个多边形除了一个内角以外,其余各内角之和为1190,则这个内角多少度?

meilan_741025 1年前 已收到1个回答 举报

我奕沉浮 幼苗


n边形的内角和是:(n-2)*180度
1190/180=6.6
则n=9
(n-2)*180-1190=70°


2