已知圆的周长为36.26,面积是多少?

starofdavid 1年前 已收到3个回答 举报

sa_gill 幼苗


2πr=36.26
r=18.13/π
面积=πxrxr≈104.68


2

ym8928011 果实


面积是:
(36.26/2π)^2*π
=(18.13/π)^2*π
=18.13^2/π
=105


1

maggei7 幼苗


(36.26/3.14/2)*(36.26/3.14/2)*3.14=106.68平方米
答:面积是106。68平方米。


0