求圆的面积.【1】已知半径7厘米.【2】已知直径40分米.【3】已知圆的周长是28.26米. 【求三道题,】

seasail_myh 1年前 已收到1个回答 举报

wmf_015 幼苗


①7×7×3.14=153.86(平方厘米)
②(40÷2)×(40÷2)×3.14=1256(平方分米)
③(28.26÷3.14÷2)×(28.26÷3.14÷2)×3.14=63.585(平方米)


2