两个圆柱底面积相等,它们高的比是3:5,一个圆柱的体积是60立方分米,另一个圆柱的体积比它的多少立方分米?

爱饼干 1年前 已收到1个回答 举报

rr公开密码2 幼苗


(5-3)/3=2/3
60*2/3=40
60/3*5-60=40


4