1份稿件,甲单独打需要12小时完成,乙单独打8小时完成.

1份稿件,甲单独打需要12小时完成,乙单独打8小时完成.
1.甲、乙合作,几小时可以完成?
2.甲、乙合作,每小时完成这份稿件的几分之几?
心米 1年前 已收到1个回答 举报

坚硬直挺 幼苗


1.合作=1÷(1/12+1/8)=4.8小时
2.完成=1/12+1/8=5/24


5