人教版八年级数学下册课本23页9题

assyc11 1年前 已收到3个回答 举报

斑驳柴门 幼苗


按单项式乘除法则进行:
⑴(2×10^-3)×(10×10^-3)
=10×10^-6
=10^-5
⑵原式=9×10^-10÷[9×10^-2]
=10^-8.


7

野老 幼苗


(1)(2*10^-3)*(5*10^-3) (2)(3*10^-5)^2除以(3*10^-1)^2
原式=2*5*10^-3*10^-3 原式=9*10^-10除以9除以10^-2
=10*10^-6 ...


1

蓝色天空66 幼苗


(1)原式=10×10^-6=10^-5
(2) 原式=9X10^-10/(9X10^-2)=10^-8


0