甲乙两地相距700千米,一列快车和一列慢车同时从两地相对开出,3.5小时后相遇.已知慢车行驶的路程是快车的2比3,相遇时

甲乙两地相距700千米,一列快车和一列慢车同时从两地相对开出,3.5小时后相遇.已知慢车行驶的路程是快车的2比3,相遇时,快车行驶了都少千米?谢
没事到处瞎逛 1年前 已收到1个回答 举报

梵yun 幼苗


700/3.5=200千米2+3=5快车行了:200x3/5=120千米慢车行了:200x2/5=80千米


3