工厂原有500人,其中女占百分之40,后工厂扩招了一批女工,扩招女工占全厂总人数的百分之50,现女工

工厂原有500人,其中女占百分之40,后工厂扩招了一批女工,扩招女工占全厂总人数的百分之50,现女工
多少人不要方程我给他20
register小虫 1年前 已收到1个回答 举报

来去无常0 幼苗


扩招女工占全厂总人数的百分之50
现女工500*40%+500=700
扩招后女工占全厂总人数的百分之50
现女工500*(1-40%)=300

1年前 追问

9

register小虫 举报

只是要现在的工厂有多少女工!!!

举报 来去无常0

扩招女工占全厂总人数的百分之50 现女工500*40%+500=700