急,请速度解答啊啊啊啊!1.一桶纯净水用了百分之五十,还剩3千克,这桶纯净水原来有多千克?2.一根绳子,用了百分之三十,

急,请速度解答啊啊啊啊!
1.一桶纯净水用了百分之五十,还剩3千克,这桶纯净水原来有多千克?
2.一根绳子,用了百分之三十,正好用了15米.(1)这根绳子有多少米?(2)这根绳子还剩下多少米?
3.小明读一本书,第一天读了80页,第二天比第一天多读了百分之三十,第二天读的是全书的4/13,这本书有多少页?
修改一下第一题。 1.一桶纯净水用了百分之25,还剩3千克,这桶纯净水原来有多千克?
dongni0025 1年前 已收到2个回答 举报

qesl 种子


1.还剩75%,所以,原来有水=3/0.75=4千克;
2.(1)绳长:15/0.3=50米;(2)还剩:15/0.3*0.7=35米;
3.第二天读了:80*(1+0.3)=104页;
全书共有:104*13/4=338页.


4

无糖水果 幼苗


1、百分之五十就是二分之一,3×2=6(千克)
2、看成十分之三。那十分之一就是15÷3=5(米)5×10=50(米)…总长50-15=35(元)…剩下长度。
3、不会


0