一个直角三角形的周长是60厘米,已知三条边的比是3:4:5.确定直角三角形的两条直角边,并求出面?

一个直角三角形的周长是60厘米,已知三条边的比是3:4:5.确定直角三角形的两条直角边,并求出面?
一个直角三角形的周长是60厘米,已知三条边的比是3:4:5.确定直角三角形的两条直角边,并求出面积
一个直角三角形的周长是60厘米,已知三条边的比是3:4:5.确定直角三角形的两条直角边,并求出面积
淮上春山 1年前 已收到1个回答 举报

看季节的暗影 幼苗


答案 60/(3+4+5)=5厘米 5*4=30厘米 5*3=15厘米 30*15/2=225平方厘米


4