甲乙两人参加了100m赛跑,甲每秒跑7.5m,乙每秒跑10m,若起跑时乙比甲迟跑1s,那么

67975153 1年前 已收到2个回答 举报

useonsunnie 花朵


是问谁取胜吗?
算出他们各自跑到终点所用时间就行了,甲用时间为T1=100/7.2=13.9秒
乙用时间为T2=100/10=10秒,因乙比甲迟起跑1秒,所以是乙比甲先2.9秒到终点而取胜.


9

超音鼠 幼苗


那么怎么样啊??


1