物体由静止开始做匀变速直线运动 若初速2秒内是2米每秒 则4秒内位移大小为几米

wl5230 1年前 已收到2个回答 举报

zhpzhj 幼苗


匀变速位移公式为
x=v0*t+1/2*a*t^2
由题可知,vo=0
t=2时,x=2*2=4米
则t=4时,x=4*4^2/2^2=16米


3

成熟的女人味 幼苗


解 at=2
a=1m/ss
S=att/2
S=8m


0