已知函数f(x)=sin(wx+α)+√3cos(wx+α)(0

greenyoung99 1年前 已收到2个回答 举报

今夜为你放纵 幼苗


f(x)=sin(wx+α)+√3cos(wx+α)=2sin(wx+α+π/3)
由于周期为π,所以2π/w=π,所以得到w=2,而且又是奇函数,0


4

海南oouu 幼苗


....


0