五年级下学期数学书37页的第8题

kaka_shi 1年前 已收到1个回答 举报

yuyejenny 幼苗


8*6+(8*3+6*3)*2-11.4
=48+(24+18)*2-11.4
=48+84-11.4
=132-11.4
=120.6平方米
120.6*4=482.4元


8