五年级上册数学书37页4题答案

1iubin 1年前 已收到4个回答 举报

超人归来95 幼苗


9.7+2=11.7(分)
11.7除以1.5=7.8(分)


5

zhuxiajie 幼苗


答:不一定,因为小芳和小明的零花钱没告诉我们。


2

第四纪开发大肆哦 幼苗


聪聪3局,亮亮1局,红红1局,丫丫1局。


1

水玫 幼苗


x=3是,x=2不是


0