五年级上册数学书25页9题怎么做

xcam863 1年前 已收到1个回答 举报

Trump0704 花朵


王奶奶:上半年=6个月
34.5÷6=5.75(元)
李奶奶:第二季度=3个月
21÷3=7(元)
5.75<7
答:李奶奶平均每月节约的水费多.
话说我是六年级的……


6