若a,b为有理数,且根号18加根号9加根号8分之1=a=b根号2,求a,b的值.

以先帝之明 1年前 已收到1个回答 举报

ggyy586 幼苗


a=根号二除以4+3+3根号2=11/4根号2+3
b=11/4+3/2*根号2


8