把一根竹竿插入池塘中,45%露出水面,25%插入泥中.这个池塘水深0.9米,这根竹竿露出水面多少米?

vir32773 1年前 已收到9个回答 举报

eastern_deity 幼苗


0.9÷(1-45%-25%)=3(米)

1年前 追问

2

举报 eastern_deity

3x45%=1.35(米)

布鲁布舒夫 幼苗


0.9÷(1-45%-25%)x45%=1.35米


2

zzj221 幼苗


0.9÷(1-45%-25%)=0.9÷0.3
=3(米)
3×45%=1.35米


2

苟子 幼苗


0.9=(100%-45%-25%)x
x=3m,3×45%=1.35m


1

ii人类 幼苗


1.35


0

Aragron_13 幼苗


竹竿总长
0.9/(1-45%-25%)=3米
露出水面
3*45%=1.35米


0

handongbaobao 幼苗


在水中的竹竿占%30等于0.9米,一推得出露出水面的竹竿有1.35米


0

stormyl 幼苗


2


0

hezhenmei_2008 幼苗


1.35米是正解


0