茶叶500克 售价80元,每买500克赠送0.05千克,李叔叔要买3.3千克茶叶 应付多少元

yongheng02 1年前 已收到2个回答 举报

hzliyi 幼苗


买=3.3÷(0.5+0.05)×0.5=3千克
应付=3×80=240元


7

0lia 幼苗


应付480元


0