一种茶叶,每500克售价98元,每买500克赠送0.05千克.张叔叔要买11千克茶叶,一共要付多少元?

jc008 1年前 已收到1个回答 举报

我不住的他 幼苗


1、500克=0.5千克 2、 0.5+0.05=0.55(千克)
3、11÷0.55×98=1960(元)


5