小明去公园游玩,在动物园停留了三分之一小时,在植物园停留了五分之一小时,其余时间都在儿童乐园,在

小明去公园游玩,在动物园停留了三分之一小时,在植物园停留了五分之一小时,其余时间都在儿童乐园,在
儿童乐园停留了二分之一小时,小明在公园一共停留了多少小时?
钟智名 1年前 已收到3个回答 举报

macrostru 花朵


一共=1/3+1/5+1/2=31/30小时


8

shaobingzxd 幼苗


小明有十五分之七时间在儿童乐园 所以小明在动物园的总时间为一又十四分之一小时在公园


2

执着是痛苦的qq 花朵


1/3+1/5+1/2=31/30(小时)


0