AB两地相距9千米,甲车两人同时从AB两地出发,同向而行,甲在前,乙在后,甲行每小时行4.5千米,乙每小时6

AB两地相距9千米,甲车两人同时从AB两地出发,同向而行,甲在前,乙在后,甲行每小时行4.5千米,乙每小时6
.几小时后乙追上甲?
liaochuangyang 1年前 已收到6个回答 举报

ll中的帅哥 幼苗


9÷(6-4.5)
=9÷1.5
=6(小时)
答:6小时后乙追上甲.


6

zizhuoshi5 幼苗


9/(6-4.5)=6(小时)
答:6小时后乙追上甲


2

茉莉花开1023 幼苗


这是方程的:
设x小时后乙追上甲。
x(6-4.5)=9
1.5x =9
x=9÷1.5
x=6
答:6小时后乙追上甲。
这是算式的:
9÷(6-4.5)
=9÷1.5
=6(小时)
答:6小时后乙追上甲。
注:虽然我是直...


2

残心缘 幼苗


设x小时后乙追上甲。
x(6-4.5)=9
1.5x =9
x=9÷1.5
x=6
答:6小时后乙追上甲


2

yyV天堂 幼苗


这是方程的:
设x小时后乙追上甲。
x(6-4.5)=9
1.5x =9
x=9÷1.5
x=6
答:6小时后乙追上甲。
注:希望对你有帮助,但是在抄之前,请你想想这题别人是怎么做出来的,你以后遇到类似的题就会做了,望采纳。...


2

绿萝紫烟 幼苗


5小时


1