因式分解,一元二次方程的题讲下是怎么回事就好了(x+3)(x-4)=-12

伊可爱a 1年前 已收到1个回答 举报

滇东南 幼苗


(x+3)(x-4)=-12
x²-x-12=-12
x²-x=0
x(x-1)=0
x=0,x=1


4