数学题 六年级期中试卷的6分之1乘于36等于? 4.5x-0.5=8.5

coala_731 1年前 已收到2个回答 举报

godlingy 幼苗


1/6*36=6
4.5x-0.5=8.5
4.5x=9
x=2


6

水无月舞 幼苗


1/6X36=6
x=2


1