修路队上午工作4小时,平均每小时修路8分只3km,下午修路7分只3.全天共修路多少千米?

修路队上午工作4小时,平均每小时修路8分只3km,下午修路7分只3.全天共修路多少千米?
修路队上午工作4小时,平均每小时修路8分只3km,下午修路7分只3km.全天共修路多少千米?
十三鹰0 1年前 已收到2个回答 举报

杨颀 幼苗


是8分之3×4+7分之3
=2分之3+7分之3
=14分之21+14分之6
=14分之27
=1又14分之13km

1年前 追问

8

十三鹰0 举报

关系式是什么

美丽森林 花朵


全天修
3/8x4+3/7
=3/2+3/7
=21/14+6/14
=27/14千米


2