一块棱长是0.6m的正方体的钢胚,锻成横截面是0.09m2的长方体钢材,锻成的钢材有多长

wch5211 1年前 已收到3个回答 举报

xrzli 春芽


日奈森亚梦小蓝 ,
设,锻成的钢材长X米
0.09X=0.6×0.6×0.6
X=0.6×0.6×0.6÷0.09
X=2.4


5

酒心妹妹 幼苗


0.6m*0.6m*0.6m/0.09m2=2。4米


2

pengwb 幼苗


锻成的钢材x
0.6×0.6×0.6=0.09x
x=2.4


0