38乘222加444乘31怎么简算

rain0128 1年前 已收到2个回答 举报

殿菲家的小妹 花朵


19乘444加444乘31
50乘444
100乘222
22200

1年前 追问

7

rain0128 举报

38乘222加444乘31怎么简算

nn了算个毛 幼苗


﹙38÷2﹚×﹙222×2﹚+444×31=19×444+444×31=444×﹙19+31
﹚=444×50=22200


0