[数学]凑24点用 -6 -0.5 2 3 凑24点 越多越好, 可以用绝对值,可以用负指数,演算步骤清楚,每个数都必须

[数学]凑24点
用 -6 -0.5 2 3 凑24点 越多越好, 可以用绝对值,可以用负指数,演算步骤清楚,每个数都必须用,写对一个给10分
-6 -0.5 2 3 这四个数字 别看错了
lingguang18 1年前 已收到2个回答 举报

十送vv的人 幼苗


共有18个,部分形式相近:
-6*((-0.5)*2-3)=24
(-6+2)/(-0.5)*3=24
-6*(2*(-0.5)-3)=24
(-6+2)*3/(-0.5)=24
(-6-2*3)/(-0.5)=24
-6*(2+3/(-0.5))=24
-6*(3/(-0.5)+2)=24
(-6-3*2)/(-0.5)=24
(-0.5*2-3)*(-6)=24
(2-6)/(-0.5)*3=24
(2-6)*3/(-0.5)=24
(2*(-0.5)-3)*(-6)=24
(2+3/(-0.5))*(-6)=24
3*(-6+2)/(-0.5)=24
3/-0.5*(-6+2)=24
(3/(-0.5)+2)*(-6)=24
3/(-0.5)*(2-6)=24
3*(2-6)/(-0.5)=24


9

心语星语 幼苗


/-6/*(5+2+0-3)
/-6/*(5-3+0)*2


1