八分之五=几分之二十==( )除以12=( )(填小数)

lhdcc 1年前 已收到2个回答 举报

youxi520 幼苗


8分之5=32分之20=7.5÷12=0.625


1

ll** 花朵


八分之五=32分之二十==( 7.5)除以12=( 0.625)(填小数)


1