外弧长180.2,内弧长112.2,环宽20.求环形面积

cabcde 1年前 已收到1个回答 举报

新恐龙化石 幼苗


S=π(R^2-r^2)
外弧长+内弧长=2π(R+r)=180.2+112.2=292.4
环宽20=R-r
S=π(R^2-r^2)=0.5*292.4*20=2924


6