一项工程甲做要10天,乙做要15天,甲乙的工作效率比是多少,甲乙二人合做要多少天

此语111111 1年前 已收到1个回答 举报

wqmeimei 春芽


1/10:1/15=3:2
1÷(1/10+1/15)=1÷1/6=6
答 甲乙的工作效率比是3:2 ,甲乙二人合做要6天


1