1.完成一项任务,王师傅需要10天,张师傅只要8天,王师傅的工作效率是张师傅的()%

kk人活的真累 1年前 已收到3个回答 举报

独揽夜色 春芽


填:80
8÷10x100%=(80)%


3

hiaimee 幼苗


3%


1

lovexingqin 幼苗


(1/10)/(1/8)=8/10=(80)%


1